Сегодня, 30 июня, генпрокурор Камбаралы Конгатиев заявил журналистам о том, что он намерен судиться с газетой "Агым", которая, по его словам, опубликовала статьи, порочащие его честь и достоинство, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил Конгантиев, в газете "Агым" от 9 июня опубликована статья, в которой сообщается о том, что Генпрокурор якобы приехал к себе домой около 12 часов ночи с двумя лицами, за которыми было установлено наружное наблюдение. Эти люди, по мнению газеты, являлись приближенными покойного Рыспека Акматбаева и имели отношение к убийству спортсмена Раатбека Санатбаева. Они, якобы, ушли из дома Конгантиева около 3-х часов ночи. "Это чистая клевета и ложь", - возмутился Камбаралы Конгатиев. - "Поэтому я сегодня подготовил все документы: я подам на газету "Агым" в суд. Я намереваюсь подать в суд, если они не извинятся передо мной. Это серьезное обвинение в том, что Генеральный прокурор - друг покойного бандита".

Также, по словам генпрокурора, он живет "в режимном доме, в госрезиденции, куда даже его родные дети проходят по пропускам". Кроме того, по словам главного прокурора Киргизии, в другом номере газеты было напечатано о том, что если кто не смог попасть к нему на прием, его можно найти в кафе "Транзит", где он обедает со своими заместителями. Генпрокурор заявил, что действительно посещает данное кафе, и газета, опубликовав эти данные, подвергает его жизнь опасности.