Правительством Северной Осетии и федеральным государственным унитарным предприятием "Почта России" подписано соглашение о взаимодействии. Свои подписи под этим документом поставили глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров и генеральный директор данного предприятия Игорь Сырцов, передает из Владикавказа корреспондент ИА REGNUM.

Соглашение предусматривает координацию действий в сфере совершенствования и развития почтовой связи на территории республики. Документ предполагает реконструкцию объектов, подведомственных почте, расширение спектра оказываемых населению услуг. Также обозначены мероприятия по минимизации расходов почтовых отделений, обслуживающих малонаселенные районы. По словам Сырцова, в Северной Осетии активно развивается жилищная сфера, в городах появляются новые микрорайоны, в которых для удобства граждан откроются почтовые отделения.

"Руководство Федеральной почтовой связи с пониманием отнеслось к нашим предложениям по повышению доступности почтовой связи в удаленных населенных пунктах и сельской местности, расширению спектра услуг для населения республики", - отметил Таймураз Мамсуров.

В состав Управления Федеральной почтовой связи РСО-Алания, являющегося филиалом ФГУП "Почта России", входят шесть почтамтов и 165 отделений почтовой связи. Северная Осетия стала 36-м по счету российским регионом, с которым данная организация подписала Соглашение о взаимодействии.