29 июня в Иванове прошел "губернаторский бал" выпускников. Мероприятие не было балом в собственном смысле - вчерашних учеников собрали на теплые слова, вручение подарков и концерт в зрительном зале музыкального театра. Тем не менее, слово оказало свое влияние на атмосферу события: многие девушки пришли в бальных или по крайней мере танцевальных платьях, юноши соответственно в костюмах. Вчерашним школьникам и лицеистам областного цента на губернаторском "балу" было выделено 300 мест, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ивановской мэрии. Таким образом, на "бал" попали все 97 золотых и 160 серебряных медалистов Иванова. Остальные места достались ивановским выпускникам, проявившим себя не только в учебе, но и в общественной жизни или спорте.

Мэр Иванова Александр Фомин вручил за особые успехи в области образования, науки, культуры именные подарки двум особо отличившимся выпускникам - показавшему лучший в области результат по ЕГЭ, победителю многих конкурсов по математике и информатике ивановцу Алексею Караванову и вокалистке Людмиле Дубровской из ансамбля "Акварельки".

Председатель совета ректоров, ректор ивановского госуниверситета Владимир Егоров вручил сертификат о зачислении в университет по результатам ЕГЭ Анатолию Щелканову и пожелал всем выпускникам получить такой документ и продолжить учебу в вузах. Всего в этом году 11 класс в Иванове закончили 3292 юноши и девушки, из них 3282 получили аттестаты и 10 человек - справки о том, что прослушали основной школьный курс.