ГПКК "Губернские аптеки" подвело итоги своей деятельности за первое полугодие 2006 года. 30 июня на отчетном собрании в актовом зале фармацевтического колледжа собралось около сотни сотрудников аптек предприятия, расположенных в Красноярске и в районах края. Об основных показателях предприятия присутствующим рассказал финансовый директор "Губернских аптек" Валерий Смолин.

"В ближайшие месяцы руководство предприятия планирует открыть аптеки в нескольких городах края, в их числе Железногорск и Ачинск. После этого между всеми существующими аптеками будет сформировано оптовое звено поставок посредством открытия на базе нескольких аптек мини-складов продукции. Кроме того, в настоящее время рассматривается ряд проектов по созданию единой корпоративной сети, которая позволит ускорить передачу данных и быстро распределять оставшиеся на складах медикаменты между аптеками", - пояснил Юдин.

Участники собрания отметили, что по итогам 2006 года прирост товарооборота должен составить 20%. Средняя заработная плата сотрудников должна вырасти на 20%. Срок оборачиваемости товарных запасов планируется снизить с 37 до 25 дней (в северных территориях - до 35 дней), что позволит фармацевтическому предприятию сократить количество продаж, утраченных вследствие отсутствия необходимых товаров, уменьшить излишки товаров, снизить риск списания товаров в связи с окончанием срока годности. Руководство предприятия намерено также расширить сеть доставок медикаментов на дом по льготному и розничному отпуску. Для этого было приобретено 11 автомобилей "Ока" (7 из них в Красноярск, остальные в Канск, Лесосибирск, Ачинск и Минусинск), два пятитонника ISUZU для доставки медикаментов по краю.

По окончании официальной части, прошло награждение лучших работников предприятия. Около тридцати сотрудниц получили от руководителей предприятия грамоты и ценные подарки - бытовую технику.