29 июня постановлением судьи Богородицкого городского суда Тульской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Николаю Бровкину, заместителю начальника ОВД Марьинского парка ЮВАО г.Москвы, подполковнику милиции, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

26 июня 2006 года Бровкин в с. Кузовка Богородицкого района, находясь у магазина ЧП "Воротилина Т.В", из личных неприязненных отношений, возникших из-за того, что Владислав Ким на своем автомобиле задавил принадлежащих Бровкину голубей, подверг его избиению, нанеся ему множество ударов руками по голове, туловищу и другим частям тела, от чего Ким, 1954 г.р., хирург Богородицкой центральной районной больницы, в тот же день скончался.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тульской области, Бровкин - уроженец д.Кузовка, находился здесь в отпуске, погибший приезжал в деревню к брату - Феликсу Киму.

Уголовное дело по данному факту возбуждено 27 июня 2006 года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ и расследуется Богородицкой межрайонной прокуратурой Тульской области. В случае, если вина 46-летнего столичного милиционера будет доказана, ему грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.