К 1 июля на прилавках магазинов Перми не будет импортного алкоголя со старыми акцизными марками. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в магазинах города. Уже сейчас большая часть остававшегося непроданным алкоголя изъята из продажи и вывезена на акцизные склады для перемаркировки. Оставшиеся бутылки будут проданы до 1 июля, отметили продавцы. "Если не продадим, будем сами пить", - добавил один из них.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в одной из крупных пермских продуктовых сетей, на их полках с алкогольной продукцией практически все бутылки уже стоят с новыми акцизными марками. "У нас осталось немного импортного алкоголя со старыми марками. До 1 июля мы их успеем продать", - пояснили в одном из магазинов этой сети.

Напомним, с 1 июля вступит в силу федеральный закон, согласно которому весь импортный алкоголь крепче 15 градусов, ввезенный в РФ со старыми акцизными марками, должен быть изъят из торговли. Алкогольная продукция, маркированная до 31 декабря 2005 года включительно, должна быть инвентаризирована и до 1 сентября возвращена производителям для перемаркировки новыми федеральными специальными марками.