Ивана Романа, экс-председателя ужгородской первичной городской ячейки партии "Наша Украина" (Закарпатская область) исключили из рядов партии за нарушение устава организации и нанесение ущерба имиджу партии. Такое решение было принято на заседании политического совета городской организации партии, сообщила сегодня, 29 июня, корреспонденту ИА REGNUM член политсовета партии Татьяна Козак. Ситуацию в ячейке, которая называется "Дружба", изучает контрольно-ревизионная комиссия партии.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, около 50 членов первичной организации "Дружба" написали заявления о выходе из партии поскольку, как сказал экс-председатель ячейки, их использовали. Основная причина несогласия с руководством городской организации партии - невключение членов ячейки в проходной список кандидатов в горсовет. Однако, по словам Козак, присутствующие на заседании политсовета партии члены ячейки "Дружба" опровергли свою причастность к написанию заявлений о выходе из организации.

Как отмечает Козак, заявления о выходе из партии были напечатаны, тогда как уставом предусмотрено в таких случаях писать документы собственноручно. Сейчас комиссия выясняет, в самом ли деле указанные в заявлениях люди их писали.