29 июня в Ленинском районе города открылся пятый аптечный супермаркет ГПКК "Губернские аптеки". Он расположен по адресу пр. им газеты "Красноярский рабочий", 26 на базе аптеки №50. В аптеке был выполнен капитальный ремонт, позволяющий превратить ее в аптечный супермаркет.

"Для жителей Ленинского района это просто подарок: первоклассный пункт льготного отпуска, большой розничный ассортимент. Жители Ленинского района смогут здесь приобретать недорогие и, главное, качественные медикаменты. Аптека полностью автоматизирована - установлено новое программное обеспечение и оборудование, что позволит качественно обслуживать покупателей и контролировать качество медикаментов", - сказал директор по технологическому развитию ГПКК "Губернские аптеки" Юрий Цветков.

Для удобства посетителей в смежное помещение с отдельным входом был выделен отдел для обслуживания льготных категорий граждан. В аптеке сохранился и будет работать рецептурно-производственный отдел, специалисты которого будут заниматься изготовлением лекарств по индивидуальным рецептам врачей и по требованиям лечебно-профилактических учреждений.

"Хорошо, что в Ленинском районе открылась такая аптека. Радуют низкие цены, обслуживание льготников, культурное вежливое обращение с покупателями. Да и сами сотрудники аптеки довольны - заработная плата у них достойная", - сказал депутат Законодательного собрания края Юрий Швыткин.

Напомним, это пятая аптека нового формата, созданная в Красноярске государственным предприятием "Губернские аптеки". Первые аптечные супермаркеты были открыты в Центральном, Кировском и Ленинском районах.