С 1 июля в Тюменской области станет на 1400 точек продажи алкоголя меньше. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник юридического отдела лицензионной палаты Тюменской области так Владислав Столбов.

По его словам, ситуация с выдачей лицензий на продажу алкоголя прояснится только после 1 июля. "На данный момент в области 2330 лицензиатов осуществляющих деятельность на более 4 тыс. точек на юге Тюменской области. После 1 июля должно уйти около 1400 точек индивидуальных предпринимателей - те, на которых продавать алкоголь будет нельзя", - отмечает Столбов.

"У нас все обычно тянут до последнего, а потом вовремя не успевают получить лицензию. Все равно со временем многие из этих предпринимателей будут лицензированы. Пока это предварительная информация, нам некогда считать, очень много желающих получить лицензию. На сегодняшний день в палату подано более 130 заявлений индивидуальных предпринимателей, которые хотят получить лицензию на продажу алкоголя", - добавил начальник юридического отдела лицензионной палаты Тюменской области. Напомним, с 1 июля со вступлением в силу нового закона "О госрегулировании производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции" право продавать алкогольную продукцию имеют только юридические лица. Всем частникам, кто не успел перерегистрировать форму собственности, торговать алкоголем будет запрещено.