В воскресенье, 2 июля, в селе Ново-Кусково (Асиновский район Томской области) состоится освящение церкви Святого великомученика Георгия. Освящение проведет глава томского епархиального управления - Архиепископ Томский и Асиновский Ростислав. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

В торжественной церемонии примут участие представители духовенства Томска, местных органов власти и общественных организаций, предприниматели. Ожидается участие в торжествах губернатора Томской области Виктора Кресса.

Строительство церкви Святого великомученика Георгия началось 20 июня 2001 года по инициативе "Сибирской Аграрной Группы", взявшей на себя расходы на ремонтно-строительные работы и выступившей в роли основного инвестора. За два года на выделенные "Сибирской Аграрной Группой" и другими спонсорами средства была полностью построена церковь, часовня и колокольня, проведены все коммуникации и приобретено новое оборудование, возведены несущие конструкции, воссоздано внутреннее убранство, в том числе иконостас, отлиты колокола. А также приобретена вся необходимая утварь для проведения богослужений.

Во время освящения церкви пройдет официальная церемония награждения спонсоров и меценатов, принимавших активное участие в строительстве храма.