Расширенное заседание Пензенского городского бизнес-клуба состоится сегодня, 29 июня в правительстве области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, на заседании предстоит рассмотреть вопрос привлечения среднего и крупного бизнеса к реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Тема участия бизнеса в реализации национального проекта в сфере сельского хозяйства не нова, пояснили в пресс-центре, - губернатор Василий Бочкарев неоднократно обращал на это внимание представителей деловых кругов.

На сегодняшний день правительство Пензенской области рекомендовало для участия в программе льготного кредитования 8 крупных инвестиционных проектов, под которые предполагается привлечь свыше 6 млрд. рублей кредитных ресурсов. В области созданы все условия для того, чтобы эта работа продолжалась. О возможностях развития бизнеса в сфере сельского хозяйства и пойдет речь на расширенном заседании бизнес-клуба.

С докладом "О ходе реализации национального проекта "Развитие АПК" в Пензенской области, организации работы по привлечению предпринимателей для развития малых форм хозяйствования на селе" выступит заместитель председателя регионального правительства - начальник областного управления сельского хозяйства Владимир Резниченко. В обсуждении проблемы предполагается участие директора Пензенского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Геннадия Антонова и директора регионального филиала Российской академии бизнеса и предпринимательства Надежды Лежиковой.