В Великих Луках началась подготовка к новому отопительному сезону. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации. В целях проведения своевременной и качественной подготовки городских объектов ЖКХ, предприятий и организаций социальной сферы мэр города Лидия Голубева подписала Постановление "О мерах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и организаций социальной сферы города к работе в отопительном сезоне 2006-2007 годов". Данное Постановление обязывает руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, имеющих на балансе объекты тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, жилищный фонд, детские учреждения, объекты здравоохранения, культуры и социальной сферы принять необходимые меры по подготовке объектов к новому отопительному сезону и обеспечить их надежную, устойчивую, безаварийную работу, а также создать резервный запас топлива и принять все необходимые и законные меры по погашению должниками задолженности за полученные жилищно-коммунальные услуги. При проведении ремонтных работ руководители также не должны забывать о благоустройстве города.

Следить за качеством и сроками подготовки жилищного фонда города будет городское управление жилищного хозяйства; за ремонтом и готовностью источников теплоснабжения, созданием необходимого запаса топлива - МП "Тепловые сети"; за ремонтом и готовностью систем водоснабжения и водоотведения - МП "Водоканал", а городское управление коммунального хозяйства - за проведением своевременной уборки закрепленных территорий, ликвидацией снежных заносов, наледей на дорогах, созданием необходимых запасов противогололедных материалов.

Финансирование мероприятий по подготовке к работе в зимний период будут осуществляться в пределах финансовых средств, предусмотренных городским бюджетом. Для оперативного решения вопросов и определения готовности к осенне-зимнему периоду создана специальная комиссия. Контроль за исполнением Постановления возложен на заместителей главы администрации города в пределах круга обязанностей каждого.