Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание общественно-консультационного совета по развитию предпринимательства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. В работе совета приняли участие заместитель председателя правительства области Александр Пинков, министр развития предпринимательства Игорь Тихонов, предприниматели региона.

Министр развития предпринимательства проинформировал собравшихся о состоянии и направлениях развития малого предпринимательства в Ульяновской области. В своем докладе Игорь Тихонов провел анализ состояния и тенденций развития малого и среднего бизнеса, а также определил направления его развития и задачи, которые необходимо решить совместными усилиями правительства области и предпринимательского сообщества. Советом принято решение поддержать предложенные меры по развитию малого и среднего бизнеса, в том числе оказание в приоритетном порядке мер государственной поддержки инновационному и промышленному малому бизнесу и расширению участия Ульяновской области в конкурсных мероприятиях Минэкономразвития России.

Также на заседании были рассмотрены установленные решениями представительных органов местного самоуправления муниципальных образований области ставки земельного налога и арендной платы за землю. Принято решение о необходимости корректировки кадастровой стоимости земельных участков, ставок земельного налога и ставок арендной платы за землю в ряде муниципальных образований.