Мэр Череповца Михаил Ставровский считает некорректным комментировать ситуацию со сделкой Arcelor - "Северсталь" до появления первых официальных комментариев главы холдинга "Северсталь-групп" Алексея Мордашова.

"Сейчас есть официальный комментарий "Северсталь-групп", комментарии в центральных СМИ. Но официального комментария Алексея Мордашова пока не было. Поэтому я считаю, что мне некорректно комментировать то, что там произошло", - об этом мэр Череповца сообщил корреспонденту ИА REGNUM. По мнению Михаила Ставровского, сейчас необходимо дождаться 30 июня, тогда "видимо, будет поставлена точка, а может быть, и запятая в этом непростом процессе, и появятся комментарии самого главы холдинга "Северсталь-групп" Алексея Мордашова". "Из отказа от сделки не стоит делать трагедии или какие-то выводы. Идет совершенно нормальный, но довольно жесткий процесс, связанный с разделением рынка мирным путем. При этом применяются разные приемы. Но могу сказать одно, что мне тоже не очень понятна, как и многим, кто комментирует этот процесс сегодня, позиция Arcelor. Очень некорректная позиция по отношении к тому, как по-деловому, честно и корректно вела себя компания "Северсталь" при заключении сделки", - добавил Михаил Ставровский.

Напомним, 25 июня состоялось заседание совета директоров Arcelor, на котором принято решение об объединении с компанией Mittal Steel. Это произошло спустя месяц после того, как руководство Arcelor и "Северсталь-групп" объявили о готовящемся слиянии двух компаний. Окончательное решение о слиянии с индийской или российской компанией акционеры Arcelor примут 30 июня в Люксембурге на общем собрании акционеров компании.