Сегодня, 28 июня, в Международном культурном центре Томского политехнического университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов иностранным студентам. В ней приняли участие руководство университета, представители областной и городской администрации, родители, друзья и преподаватели выпускников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Специально для участия в церемонии в Томск прибыл чрезвычайный и полномочный посол республики Кипр в РФ Пантелидас Леонидас. Его соотечественник Иоаннис Георгиу с отличием окончил Томский политехнический университет. Выпускник Института языковой коммуникации ТПУ получил специальность "Теория и методика преподавания языков и культур" и планирует остаться в Томске, чтобы преподавать в университете.

Нынешний, третий по счету, выпуск иностранных студентов в ТПУ станет самым массовым: университет покинет 21 выпускник из 5 стран мира - Кипра, Китая, Вьетнама, Южной Кореи и Индии.

Первый выпуск иностранных студентов ТПУ состоялся 15 июня 2004 года. Тогда дипломы получили 7 представителей Кипра и Чехии. В прошлом году к ним прибавилось еще 11 выпускников-иностранцев из Индии, Малайзии, Южной Кореи и Кипра.