Игрок сборной Франции Зинедин Зидан прокомментировал матч с командой Испании (3:1). "Сегодня у нас праздник, - сказал Зидан. - Матч с Испанией был очень трудным. Чемпионат продолжается. Мы были очень хорошо готовы к этому матчу. Мы хотели выйти в четвертьфинал и доказать людям, что мы достойная команда, даже несмотря на невзрачное выступление в группе".

"Ухожу ли я? Я извиняюсь перед сборной Испанией и хочу сказать им, что, к сожалению для них, это произойдет не после сегодняшнего матча. Это будет памятный матч для всех французов. Но никто не должен думать, что это наша конечно цель. Мы будем готовы к матчу с Бразилией. Все очень счастливы, что именно мы примем участие в этой игре", - добавил Зидан. Эту информацию сообщает "Газета.Ru"

Как уже сообщало ИА REGNUM, 27 июня состоялся последний матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. Французы выиграли у испанцев со счетом 3:1. Голы забили: Рибери (41), Вьейра (83), Зидан (90) - Вилья (27 - пенальти). Теперь в четвертьфинале подопечные Раймона Доменека сыграют с командой Бразилии, которая, в свою очередь, выиграла у команды Ганы 3:0.