10 ноября в администрации округа под руководством заместителя губернатора Дмитрия Синицина состоялось оперативное совещание руководителей государственных и муниципальных унитарных предприятий окружного центра. В работе совещания принял участие мэр Туры Петр Суворов, а также руководители окружной государственной противопожарной службы, подразделения ГО и ЧС.

Совещание было посвящено координации работы этих предприятий по созданию режима безопасности на объектах жизнеобеспечения поселка; в первую очередь речь шла о таких объектах, как нефтебаза и котельные окружного центра. Первым вопросом в повестке совещания стала оперативная обстановка в Туре, затем была подробно обсуждена непосредственно организация охраны объектов. Третьим пунктом совещания стало уточнение организационных моментов работы добровольных народных дружин.

Во время совещания заместитель губернатора Дмитрий Синицин проинформировал присутствующих о последних решениях по обстановке в Туре. В частности, о том, что по решению губернатора округа Бориса Золотарева из окружного бюджета будут выделены средства на приобретение огнетушителей, противопожарной и охранной сигнализации для жилого сектора Туры. Также дополнительное противопожарное оборудование будет приобретено в ближайшее время для пожарной части Туры.