В результате операции "Розыск", недавно завершенной в Ростовской области, задержаны 145 преступников, из них 44 находились в федеральном розыске, 101 - в местном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД РО, 71 человек из задержанных обвиняется в совершении краж, 3 - в изнасиловании, 12 - в мошенничестве, 14 - в совершении грабежей. Кроме того, двое задержанных обвиняются в самоуправстве, четверо - в угрозе убийством, 11 - в злостном уклонении от уплаты алиментов. Также 2 человека задержаны за совершение разбоев, 2 - за незаконную добычу водных животных, 2 - за умышленное уничтожение чужого имущества, 1 - за укрывательство преступления, 1 - за побег из места лишения свободы, 4 - за незаконное хранение и сбыт наркотиков.

Двое правонарушителей привлекаются к ответственности за оскорбление, 1 - обвиняется в похищении человека, 1 - в нарушении изобретательских и патентных прав, 1 - в самовольном оставлении части или места службы, 1 - в присвоении и растрате, 1 - в заведомо ложном доносе, 1 - в умышленном причинении среднего вреда здоровью, 2 - в совершении хулиганства. Один гражданин задержан за оскорбление представителя власти и еще один - за неисполнение судебного решения.

За период проведения операции сотрудники оперативно-розыскной части уголовного розыска ГУВД РО задержали гражданина У. 1960 года рождения, находившегося в федеральном розыске, по обвинению в незаконном хранении и сбыте наркотиков. Задержанный длительное время скрывался от следствия.

Сотрудники полка дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУВД РО на дорожно-постовом пункте "Янтарный" задержали автомашину под управлением Т., который находился в федеральном розыске за кражу в Ярославской области. Т. арестован и помещен в СИЗО. В ходе операции "Розыск" были найдены 54 без вести пропавших, установлены личности восьми неопознанных тел и семи человек, утративших родственные связи.