Молоко, купленное на предприятиях розничной торговли Тюмени, может быть опасно для здоровья: в магазине "Тамара" по улице Мельникайте покупателям предлагалась молочная продукция трех наименований с истекшим сроком годности. Это выяснили сотрудники муниципальной торговой инспекции городского управления по защите прав потребителей, проведя рейд по розничным предприятиям торговли, реализующим молочную продукцию.

В магазине "Вишенка" нарушений по продаже молока не выявлено, но установлено несоблюдение требований ГОСТа "Продукты пищевые, Информация для потребителя": пирожные реализовывались без информационных вкладышей.

В магазине "Настенька" по улице Минской с нарушением санитарных норм и правил шла бойкая торговля продовольственными товарами. Как выяснили сотрудники управления, здесь не охлаждались рыбопродукты, а хлебобулочные изделия поступали в продажу без упаковки. Зато молочная продукция на этом предприятии реализовывалась по всем правилам. Как сообщили в пресс-центре администрации Тюмени, информация о выявленных нарушениях направлена в федеральные органы контроля.