В рамках проходящего в Орле международного шахматного фестиваля "Славянские корни" завершился юношеский лично-командный турнир среди шахматистов не старше 1990 г.р., рассказал корреспонденту ИА REGNUM директор орловского шахматно-шашечного клуба Николай Ананьев. Победителем среди юношей стал квартет "Орел". В личном зачете великолепно выступил Роман Милютин. Он занял первое место, показав почти стопроцентный результат - 8,5 очков из 9 возможных. Вторыми финишировали ребята из Орши (Белоруссия). Бронзовым призером стала команда Днепропетровска (Украина). Среди девушек первенствовала сербская шахматистка Мария Ракич - 7 очков.

В зале Орловского шахматно-шашечного клуба продолжается гроссмейстерский турнир. Шестнадцать спортсменов выявляют обладателей наград в круг. После десяти туров лидируют международные мастера из Украины Геннадий Матюшин и Дмитрий Максимов, набравшие по 8 очков. Гроссмейстерский турнир завершится 29 июня, и в тот же день в Орле стартует чемпионат России по шахматам среди женщин (высшая лига).