С 14 по 18 июля в Великом Новгороде будет работать международный молодежный Ганзейский лагерь. Как сообщили сегодня, 27 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре городской администрации, лагерь проводит отдел по делам молодежи администрации Великого Новгорода в рамках подготовки к международному Ганзейскому форуму, который состоится в Новгороде в 2009 году.

На сегодняшний день заявки на участие в лагере подали делегации Германии, Эстонии, Норвегии, Финляндии. Планируется, что молодые представители городов Ганзейского союза Нового времени познакомятся с историей, культурой Великого Новгорода. Кроме того, они встретятся с представителями общественных организаций и объединений.

"Организовать это международное мероприятие отделу по делам молодежи помогает недавно созданное подразделение "Молодая Ганза", в состав которого вошли десять активных и творческих молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, большинство из них студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Новгородского университета", - сообщили в пресс-центре горадминистрации.