В Перми алкоголь со старыми акцизными марками не будет уничтожаться, а только перемаркируется. Как сообщил 27 июня корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по защите прав потребителей Территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Андрей Яшин, импортная алкогольная продукция будет изыматься из магазинов и увозится на акцизные склады, где будет происходить перемаркировка новыми акцизными марками.

"Первоначально, когда вступил в действие №102 ФЗ с новыми изменениями те товары, на которых были старые акцизные марки, должен быть уничтожен. Но в связи с тем, что технически к этому закону не подготовились, долго раскачивались, то было принято решение Минэкономразвития, что будут перемаркированы марки до 29 декабря", - прокомментировал Яшин.

Напомним, с 1 июля вступает в силу федеральный закон, согласно которому весь импортный алкоголь больше 15 градусов, ввезенный в РФ со старыми акцизными марками, должен быть изъят из торговли и перевезен на оптовые склады для его перемаркировки.