В Волгограде 27 июня состоится телемост "Молодежь российских регионов - потенциал, амбиции, успех". Его проведение приурочено к празднованию Дня молодежи.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, организатором мероприятия выступил департамент государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей министерства образования РФ. В телемосте примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, молодежных общественных объединений Волгограда, Владикавказа, Екатеринбурга, Калининграда, Орла, Петрозаводска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Тамбова, Тулы, Ульяновска, Уфы. Каждому региону планируется предоставить по 10-15 минут для того, чтобы задать свои вопросы, а также принять участие в обсуждении проблем взаимодействия федеральных и региональных органов власти в ходе реализации стратегии государственной молодежной политики в России и мер поддержки талантливой молодежи.

Центральная студия разместится на площадке Современной Гуманитарной академии в Москве, в Волгограде трансляция будет вестись из волгоградского филиала этого вуза. Ответственным за ее проведение выступает комитет по делам молодежи администрации области.