Первый заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий (фракция ЛДПР) считает, что Москва не будет изменять свою политику в Ираке после убийства террористами 5 дипломатов в этой стране. "Россия традиционно имеет добрые отношения с Ираком. Убил не Ирак, как государство, а террористическое сообщество. С ним и будем корректировать свою политику", - заявил, как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 27 июня, депутат.

Он предположил, что Москва будет еще больше кооперироваться с международными организациями, в том числе с организацией "Исламская конференция", чтобы совместно бороться с террористической угрозой. "Вероятно, будут усиливаться меры безопасности в российских посольствах ха рубежом", - добавил Слуцкий.

Парламентарий подчеркнул, что никаких просчетов в действиях России по спасению дипломатов не было. Он отметил, что место укрытия заложников держалось в глубокой тайне. Отвечая на вопрос о реакции официального Багдада на происшествие, Слуцкий заметил, что официальная власть выражает глубокое сожаление, и не исключено, что в данный момент направлены соболезнования российским властям. Зампред комитета Госдумы по международным делам подчеркнул также, что в террористических бандах, несмотря на распространенное мнение об определенной религиозной окраске террористов есть много немусульманских наемников. "Терроризм - это экстерриториальное зло и не имеет национальности, религии, гражданства", - сказал он.