РУВД Кировского района города Ярославля проводит проверку по заявлениям 8 граждан о совершенном в отношении них мошенничестве при заключении договоров на строительство гаражей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Кировском РУВД Ярославля.

Первое заявление поступило в милицию 22 июня. ООО "Престиж", офис которого располагался на улице Свободы 26, предлагало ярославцам услуги по строительству гаражей. Деятельность фирмы широко рекламировалась в местных средствах массовой информации. Однако в обещанный срок работы были не выполнены, а сотрудники фирмы исчезли из офиса. Как выяснилось в ходе проверки, ООО "Престиж" было зарегистрировано по утерянному паспорту на имя Романа Гринева, который в настоящее время находится за пределами Ярославской области. "Телефоны, которые предоставляли сотрудники фирмы, не соответствуют действительности. Один телефон не отвечает, по другому женщина, которая не имеет никакого отношения к этой фирме, третий телефон - ФСБ", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в РУВД Кировского района Ярославля.

Не исключено, что от деятельности фирмы пострадали несколько сот жителей Ярославской области. На одной из квитанций об оплате, представленных пострадавшими, стоит номер 210. Известно, что среди заключивших договоры есть жители Ростова Великого. ООО "Престиж" вела свою деятельность недолгое время. Людей привлекали низкие цены - металлический гараж предлагали установить за 10 тысяч рублей. Собрав деньги с пока неустановленного числа ярославцев, мошенники скрылись. Скорее всего, по результатам проверки в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.