За минувшие сутки в Новосибирской области было зарегистрировано 432 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, раскрыто 313 преступлений, зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и получили травмы 19 человек. Были задержаны 100 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 июня сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

В Новосибирском районе в садоводческом обществе "Ивушка" в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пятеро подростков. 18-летний выпускник одной из городских школ, отмечая окончание средней школы, сел за руль отцовского автомобиля. Компания подростков отправилась "на поиски приключений", завершившиеся наездом на металлический столб. Все пятеро (трое парней и две девушки) остались живы, но с многочисленными переломами, сотрясениями и ушибами доставлены в больницу.

В Карасукском районе зарегистрирован несчастный случай. 26 июня в деревне Калиновка 13-летний подросток, катаясь на лошади, не удержался в седле и упал под копыта скакуна. От полученных травм подросток скончался на месте.

В Каргатском районе выяснение отношений между двумя жителями села Теренино закончилось госпитализацией одного из них. В порыве ярости 28-летний мужчина в качестве последнего аргумента в споре решил использовать нож. В итоге 35-летний оппонент был госпитализирован с диагнозом "проникающее ранение живота". По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Заельцовском районе Новосибирска 26 июня раскрыто убийство 43-летней женщины, чье тело было обнаружено минувшим утром на улице Минина. По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 15-летнего подростка - жителя Читы. Как выяснили следователи, между ним и его жертвой вспыхнула ссора, в ходе которой молодой человек выхватил нож и нанес женщине несколько ударов. Ранения оказались смертельными. Подозреваемый задержан.