В начале сентября в Хабаровске пройдет 7-й Дальневосточный фестиваль СМИ "Новое время". Программой фестиваля предусмотрено определение лучших материалов более чем в 10 номинациях для печатных и электронных СМИ, телеканалов и радиокомпаний. Об этом ИА REGNUM 27 июня сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

В числе номинаций такие, как лучшее журналистское расследование, лучший прием проведения подписной компании, лучший дизайн, лучшая журналистская акция, лучший сайт.

В рамках фестиваля, который пройдет на базе отдыха "Родник здоровья" с 6 по 9 сентября, пройдут круглые столы и семинары с участием представителей российских СМИ, депутатов, политиков и преподавателей вузов. Журналисты будут работать в творческих секциях, заниматься в мастер-классах.

Организатор фестиваля - Правительство Хабаровского края. Первый фестиваль СМИ состоялся в Хабаровске в 1997 году по инициативе комитета по делам молодежи. В 1999 г. решением оргкомитета фестиваль обрел статус Дальневосточного и получил название "Новое время".

За эти годы его участниками стали журналисты из более 600 средств массовой информации Дальневосточного региона, как государственных, так и негосударственных. Более 50 журналистов стали победителями творческих конкурсов фестиваля.