МУП "Дорожник-04" приступило к капитальному ремонту дороги в Новоалександровске Южно-Сахалинска. Работы по замене дорожного полотна здесь не проводились более 15 лет, несмотря на то, это весьма оживленный участок: в переулке расположены школа №32, поликлиника №6, станция "Скорой помощи" и детская поликлиника. Об этом ИА REGNUM 27 июня сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

По плану работы должны были начаться 1 июля. Однако пока установилась хорошая погода, предприятие решило скорректировать сроки.

"Для начала провели подготовительные мероприятия: выровняли дорожное покрытие, отсыпали щебнем. И уже на подготовленную "подушку" стали укладывать асфальт. Чтобы ограничить скорость транспорта в многолюдном переулке, после ремонта на дороге появятся "лежачие" полицейские", - добавили в мэрии.

Качество асфальта и правильность выполнения работ согласно ГОСТу контролирует лаборатория "Автодорпроекта". Если не помешает погода, капитальный ремонт переулка железнодорожный в Новоалександровске будет закончен в течение трех дней.