Сборная Украина победила команду Швейцарии и вышла в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу. Игра проходила в равной борьбе, и 120 минут игрового времени не выявили победителя. В серии 11-метровых ударов украинцы оказались точнее - 3:0, хотя Шевченко и не оправдал ожиданий болельщиков. Голы забили Артем Милевский, Сергей Ребров, Олег Гусев. Главным же виновником торжества болельщиков сборной Украины стал Шовковский, не пропустивший в матче ни одного мяча в свои ворота.

Украинцы в четвертьфинале встретятся с итальянской командой, победившей в понедельник в упорной борьбе австралийцев.

Украина ликует - футбольная сборная в четвертьфинале ЧМ. 30 июня в Гамбурге в 23:00 мск ее соперником станет сборная Италии. Что касается сборной Швейцарии, то она покидает ЧМ, установив уникальное достижение - ни в одном из проведенных матчей швейцарцы не позволили соперникам поразить свои ворота.