Сегодня, 26 июня, официальная делегация во главе с президентом Чечни Алу Алхановым вылетает с рабочим визитом в Красноярский край. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы республики, цель поездки - дальнейшее расширение и укрепление двухсторонних связей, реализация соглашения между советом Красноярского края и Чеченской Республики о сотрудничестве в социально-экономическом, научно-техническом и культурных отраслях от 2005 года.

Также в ходе совещания планируется обсуждение таких вопросов как: организация сотрудничества в сфере законодательства, совершенствование бюджетного процесса и межбюджетных отношений. Во время пребывания делегации из Чечни в Краснодарском крае планируется встреча с губернатором Красноярского края Александром Хлопониным, представителями чеченской диаспоры. Также в ходе данного визита запланирована встреча с начальником ГУВД по Краснодарскому краю Александром Горовым и посещение Школы высшего спортивного мастерства им. Д. Миндиашвили.

Во встречи примут участие олимпийский чемпион по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев и директор школы, советник губернатора Краснярского края, Дмитрий Миндиашвили. Завершится визит, по словам пресс-службы, 28 июня.