Коммунисты планируют 27 июня устроить пикет перед зданием Одесского городского совета, где будет проходить сессия. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном комитете комсомола.

Предполагается, что к мэрии придут порядка 50 человек. Они выступят против повышения тарифов на коммунальные услуги. По информации из обкома комсомола, "акция будет аналогична тем, которые проводят по всей стране профсоюзы". Как сообщало ИА REGNUM, 21 июня Федерация профсоюзов Одесской области провела масштабный митинг против решения правительства об увеличении тарифов. Как заявил глава Федерации Вячеслав Буратынский, Кабинет министров повышает "тарифы на электроэнергию и природный газ, не приняв при этом мер социальной защиты населения, а также не выполнив имеющиеся договоренности о погашении задолженностей по зарплате". 27 июня профсоюзы намерены провести митинги и пикеты у Верховной рады и секретариата президента. В акции примут участие и около 600 человек из Одесской области.

8 июня Национальная комиссия регулирования электроэнергетики утвердила новые тарифы на газ, которые планируется ввести с 1 июля. Они выше нынешних примерно на 80% (разнятся в зависимости от категории потребителей).