С 12 по 16 июля 2006 года в старинных городах Ярославской области Переславле-Залесском и Ростове Великом будет проходить красочная фиеста - 5-й фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах "Золотое кольцо России". Фестивали воздухоплавателей проводятся в этих городах с 2002 года и за это время снискали большую популярность как среди местых жителей, так и среди туристов.

"В этом году состоится юбилейный фестиваль, во время которого более 20-ти команд воздухоплавателей из России, стран СНГ и Европы совершат демонстрационные полеты над городами Переславлем-Залесским и Ростовом Великим, озерами Плещеевым и Неро, примут участие в различных праздничных программах.

Организаторами фестиваля традиционно выступают администрации Переславля-Залесского и Ростовского муниципального округа, комитет по туризму администрации Ярославской области, аэростатный научно-технический центр "АэроНаТЦ". Директором мероприятия является известный российский аэронавт Валерий Латыпов (Москва)", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела туризма управление культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Переславля-Залесского Анна Шишова.