Совместная операция наркоконтроля и УФСИН России по Костромской области успешно завершилась задержанием подозреваемой. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками УФСИН России по Костромской области была задержана 21 летняя костромичка. Было установлено, что она неоднократно передавала в исправительную колонию №1 Костромы наркотические вещества. Сотрудниками УФСИН был разработан план, в результате которого преступница была взята с поличным, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь Управления ФСКН РФ по Костромской области Светлана Дергунова.

Несколько видов наркотического вещества, шприцы и медикаменты были спрятаны в упаковку с детским питанием. За вознаграждение сотрудник костромского наркоконтроля согласился передать "посылку на зону".

В результате чего женщину взяли не только за сбыт наркотических веществ, но и за взятку должностному лицу. В сумочке у задержанной, также были обнаружены наркотические вещества. Всего в ходе данной операции было изъято около 7 грамм различного вида наркотиков, 3 грамма сильнодействующего психотропного вещества, а также прекурсоры. За такое преступление костромичке может грозить около 12 лет лишения свободы, но виновность и размер наказания установит суд.