Сегодняшний матч со сборной Швейцарии на Чемпионате мира по футболу Украина выиграет со счетом 1:0. В этом уверены одесситы - депутаты различных уровней, с которыми говорил корреспондент ИА REGNUM.

В частности, народный депутат Владимир Куренной (БЮТ) уверен, что украинцам вполне по силам забить один мяч в основное время и не по пенальти. "Уровень швейцарской сборной - средний, поэтому нашим ребятам нужен правильный психологический настрой", - отметил политик. При этом он выразил надежду, что судейство будет справедливым. Прогноз 1:0 в пользу Украины прозвучал также от депутатов Одесского городского совета Андрея Шишовского (Блок Натальи Витренко) и Евгения Омельчука (Социалистическая партия Украины). А их коллега Татьяна Кивалова (Партия регионов) гадать о счете отказалась, но выразила надежду, что он будет в пользу Украины. "Нас устроит любая победа, и мы всегда должны верить в победу", - заявила политик.

Матч Украина - Швейцария начнется сегодня в 23 часа по московскому времени.