Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской Республике (УФАС) прекратило дела, возбужденные в отношении ликероводочного завода "Глазовский" и владельцев сети продовольственных магазинов - ООО "Айкай" и ЗАО "Юлена" по пунктам 1 и 5 статьи 6 Закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности", в связи с добровольным устранением нарушений антимонопольного законодательства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФАС.

По информации пресс-службы, ОАО "ЛВЗ Глазовский", ЗАО "Юлена", ООО "Айкай" представили документы, подтверждающие устранение нарушений антимонопольного законодательства.

Основанием для возбуждения дел явилась информация, подтверждающая заключение договоров поставки между ОАО "Ликероводочный завод "Глазовский" и ООО "Айкай", и между ОАО "Ликероводочный завод "Глазовский" и ЗАО "Юлена", условия которых устанавливают одинаковые цены на водку - "Глазовская особая", "Сарапул", "Удмуртская Республика", "Удмуртия", "Калашников", "Русь матушка", производимые ОАО "ЛВЗ Глазовский" и ОАО "Сарапульский ЛВЗ"..