И.о. заместителя главы администрации Ненецкого АО по связям с общественностью назначен бывший главный редактор ЗАО "Первый канал - Санкт-Петербург" Михаил Великосельский. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления информации и общественных связей администрации Ненецкого АО.

В округе он будет курировать работу окружных СМИ и выстраивать отношения с российскими электронными и печатными массмедиа, сотрудничать с управлением культуры НАО и управлением по физической культуре, спорту и туризму. Также в сферу его деятельности входят международные и межрегиональные связи. По мнению Великосельского, одна из основных задач заместителя главы по связям с общественностью - пиар Ненецкого автономного округа на федеральном и международном уровне. По его словам, ненецкая пресса должна стать острой и социально значимой. Особое внимание надо уделять проблемам коренного народа, экологии, здоровому образу жизни, качеству жизни северян.

"В настоящее время информационный рынок Нарьян-Мара чрезвычайно узок", - сказал Великосельский. Из печатных СМИ работает только одна газета. Из электронных средств массовой информации окружного значения вещает лишь филиал ВГТРК "Заполярье". Пытаемся сохранить канал "Нарьян-Марское телевидение" (НМТВ), принадлежавший "ЛУКойлу". На его базе планируем создать региональную телерадиокомпанию. Сегодня ведем переговоры с владельцами об условиях передачи компании. Считаю, задуманное получится, так как мне неоднократно приходилось участвовать в создании новых телевизионных проектов".