Российские гимнастки Ольга Капранова и Вера Сесина стали победительницами этапа Кубка мира, который прошел в Иркутске 24 июня в рамках XII Международного турнира по художественной гимнастике памяти Оксаны Костиной. Как передает корреспондент ИА REGNUM, Ольга Капранова первенствовала в упражнениях с мячом и булавами, Вера Сесина "выиграла" скакалку и ленту. Лидер белорусской сборной Инна Жукова в упражнениях с мячом показала второй результат, а в остальных дисциплинах была третьей, пропустив вперед Ольгу Капранову и Веру Сесину.

В этапе Кубка мира смогли принять участие 8 спортсменок, показавших лучшие результате в предыдущие два дня мемориала Оксаны Костиной 22-23 июня. Между победительницами и призерами этапа Кубка мира был разделен призовой фонд соревнований, составляющий 10 тыс. швейцарских франков.

Победительницей турнира памяти Оксаны Костиной также стала Вера Сесина. По итогам четырех упражнений она набрала 70,618 балла. Ее подруга по сборной Ольга Капранова стала второй с результатом 69,827. Третье место также досталось представительнице российской сборной Марине Шпехт - 67,251.