Третий слет студентов-фармацевтов медицинских вузов Сибири и Дальнего Востока пройдет на острове Ольхон в Иркутской области с 27 июня по 1 июля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Иркутской области, слет проходит под девизом "Здоровье! Молодость! Байкал!". Организаторами слета выступили комитет по фармацевтической деятельности и производству лекарств Иркутской области, компания "Тайга-Продукт" (г. Ангарск) и ООО "Аптека "Авиценна". Участие в слете примут студенты фармацевтических факультетов Иркутского государственного медицинского университета (ИГМУ), Дальневосточного государственного медицинского университета (г. Хабаровск), Сибирского Государственного медицинского университета (г. Томск).

В ходе слета доктор фармацевтических наук, зав. кафедрой фармакогнозии и ботаники ИГМУ, профессор Галина Федосеева и аспиранты прочитают ряд лекций об уникальности растительного мира Прибайкалья и применении лекарственных растений региона. В программе слета - экскурсии по острову Ольхон, КВН, соревнования по волейболу.

Целью слета называется привлечение внимания будущих фармацевтов к природным, натуральным средствам поддержания здоровья человека. Помимо этого, организаторы считают необходимым сделать акцент на проблемах экологии.

Участие в слете является поощрением для лучших студентов-четверокурсников за успехи в учебе и практике.