Всероссийский интернет-марафон`2006, организованный Региональным Общественным Центром Интернет Технологий (РОЦИТ), прошел половину дистанции: позади мероприятия в четырех Федеральных округах РФ. Среди городов, в которых побывали его участники: Москва, Хабаровск, Санкт-Петербург, Киров, Казань, Омск. Следующий этап марафона пройдет в Приволжском Федеральном округе: 30 июня марафонскую эстафету принимает Самара.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе РОЦИТ, С 30 июня по 2 июля мероприятия интернет-марафона пройдут в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции "Интернет и Электронный округ. 2006", а также в ходе ХХIII Всероссийского фестиваля авторской песни им. В.Грушина. Конференция пройдет под эгидой Министерства по информационным технологиям и связи РФ, при поддержке Совета Безопасности РФ, аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Министерства промышленности и энергетики РФ, Федерального агентства по образованию. Патронат интернет-марафона: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Организаторами конференции выступают Федеральное агентство по информационным технологиям РФ, правительство Самарской области, Ассоциация защиты информации, некоммерческое партнерство "Электронный округ", Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ), ИАЦ "Самара-Интернет". Цель мероприятия: формирование в Российской Федерации - в частности, в Приволжском федеральном округе - социальной, экономической и технологической среды, способствующей развитию цивилизованного рынка информационных технологий и сервисов.

В ходе самарских мероприятий РОЦИТ познакомится с экспертным сообществом ПФО, примет участие в определении ключевых проблем приволжского Интернета и выработке стратегии его развития в России. Итоги мероприятий будут представлены в аналитическом отчете РОЦИТ "Состояние развития интернета в регионах РФ".

ИА REGNUM выступает информационным партнером Интернет-Марафона'2006.