Национальная сборная Аргентины, победив (2:1) в 1/8 финала ЧМ-2006 команду Мексики, вышла в четвертьфинал. Матч получился весьма драматичным и захватывающим. Обе команды продемонстрировали техничный атакующий футбол. Уже на шестой минуте мексиканец Рафаэль Маркес вывел свою команду вперед. Однако не прошло и четырех минут, как Аргентина восстановила равновесие в счете. После подачи углового форвард мексиканцев Харед Борхетти ударом головой отправил мяч в собственные ворота. Далее в целом шла равная борьба с взаимными шансами на успех, однако ни аргентинцам, ни мексиканцам не удалось отличиться. Основное время матча так и завершилось вничью - 1:1, и швейцарскому арбитру Массимо Бузакке пришлось назначить дополнительное время по 15 минут каждый тайм. И тут фортуна улыбнулась сборной Аргентине: на 98-ой минуте полузащитник Макси Родригес стал автором гола-шедевра. Приняв мяч на грудь, и не давая опуститься, он слету вогнал его в "девятку". Отчаянный бросок голкипера Мексики Освальдо Санчеса делу не помог. Окрыленные успехом аргентинцы после гола начали играть с удвоенной энергией, а команде Мексики не хватило сил, да и времени, чтоб исправить положение.

Сборная Аргентины добыла право выступать в четвертьфинале, где ее соперником будут хозяева ЧМ-2006 - немцы. Мексиканская дружина же покидает Германию с высоко поднятой головой.