24 июня 2006 года в Киеве началось празднование Дня молодежи, сообщает корреспондент ИА REGNUM. 24 и 25 июня состоится ряд мероприятий, посвященных этому празднику, которые пройдут под патронатом Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и главного управления по делам семьи и молодежи Киевгорадминистрации.

В субботу 24 июня в 19:00 на Майдане Незалежности пройдет праздничный концерт ко Дню молодежи Украины, в программе которого выступят группы "Мандры" и "Скрябин", а также состоится презентация молодежных организаций, участников Всеукраинского молодежного фестиваля "Пэрлини сезону 2006". Кроме того, пройдет Fashion show при участии молодых модельеров.

В воскресенье 25 июня в 15:00 до 19:00 на ул. Крещатик с 15:00 до 19:00 будут расположены площадки, на которых можно будет поиграть в Стритбол, "ЮКА" и пройдут показательные выступления Боевого рукопашного гопака. Перед началом праздничного концерта в 18:50 состоится трансляция обращения президента Украины Виктора Ющенко к украинской молодежи. В 19:00 ожидается выступление Киевского городского головы Леонида Черновецкого. С приветствиями выступят Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и начальник Главного столичного управления по делам семьи и молодежи Александр Кулик.

В рамках проведения праздника будут презентованы также направления работы государственных структур, которые работают в таких сферах молодежной политики как: занятость и трудоустройство, спорт, социальная работа, обеспечение молодежи жильем и международные молодежные программы.

Такая программа мероприятий утверждена Киевской городской администрацией. Трансляция праздника в прямом эфире будет проходить на "1 Национальном" телеканале и ТРК "Киев".