Завершился групповой турнир ЧМ-2006. Последними прошли матчи в группе "G". Сборная Франции, которой любой ценой нужна была победа, добилась поставленной цели, переиграв Того со счетом 2:0. Французы оба гола провели во втором тайме в шестиминутном отрезке. На 55-ой минуте Патрик Вьейра поразил ворота соперника, шестью минутами позже удвоил преимущество Тьерри Анри. Отметим, что счет мог быть крупнее, если бы не уверенная играла голкипера тоголезцев Коси Агасса.

В другом матче этой группы встретились сборные Швейцарии и Южной Кореи, которые также сохраняли шансы на выход. Однако победа швейцарцев с идентичным счетом (2:0) над корейцами отправила последних домой. У швейцарцев отличились Филипп Сендерос (23 минута) и Александр Фрай (77).

Таким образом, Швейцария набрала семь очков и заняла первое место. Ее соперником будет сборная Украины. Францу же, обосновавшиеся на второй позиции (5 очков), встретятся с Испанией.