Украина в сегодняшней игре с Тунисом выглядела вяло. Таково общее мнение известных одесситов, с которыми говорил после матча корреспондент ИА REGNUM.

В частности, дизайнер Лия Бессонова заявила, что ожидала более динамичной игры: "Один мяч с пенальти - это неплохо, но я бы получила больше удовольствия от гола после острого момента". Обидным она назвала то, что украинцы не использовали массу вариантов, чтобы получить более весомую разницу в счете. "Было такое впечатление, что наши футболисты пугались перед самыми воротами противника", - сказала собеседница агентства. Особо она отметила и более деликатную, по сравнению с тунисцами, игру украинцев. А комментируя заметную динамику сборной после поражения в матче с испанцами, Бессонова заметила: "По моему мнению, хороший рывок вперед является следствием хорошего пинка под зад".

В свою очередь пресс-секретарь фракции Блока Юдии Тимошенко в Одесском областном совете Владислав Маслов считает, что сегодняшние соперники были равными. "Если бы не гол с пенальти, то счет вряд ли был открыт", - заявил он в интервью ИА REGNUM. Собеседник агентства раскритиковал большое количество неточных передач, которые допускали при атаках нападающие "жовто-блакитных", но похвалил действия защитников - Андрея Несмачного, Андрея Русола и Вячеслава Свидерского. "Было видно, что нашу сборную устраивает ничья, поэтому защита работала изо всех сил", - сказал Маслов. В целом же он считает, что подобные победы укрепляют престиж Украины в мире и гордость жителей за свою страну.

А телеведущая Наталья Шестакова заметила, что в игре с Тунисом сборная "пусть слабо, но показала, что является настоящей командой, а не просто фоном Андрея Шевченко". Хотя игру последнего журналист назвала "вялой". "Пенальти было похоже на создание коалиции в Верховной раде: практически под занавес и из-за удара под колено", - пошутила она. Вместе с тем Шестакова поздравила всех болельщиков с тем, что Украина вышла в 1/8 Чемпионата мира по футболу. "Это очень важно для нас", - уверена она.