В первой половине дня 16 марта в городе Омске на цокольном этаже первого корпуса Омского государственного университета имени Федора Достоевского студенткой был обнаружен в бессознательном состоянии 19-летний учащийся второго курса химического факультета. Несмотря на медицинскую помощь, оказываемую приехавшими по вызову врачами скорой помощи, студент скончался. Управлением Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 марта, в пресс-службе ведомства.

В ходе осмотра места происшествия в кармане пиджака погибшего следователем были обнаружены паспорт и записка, из содержания которой можно сделать вывод о том, что молодой человек мог покончить жизнь самоубийством.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия о возможном доведении погибшего до самоубийства. Для установления причины смерти студента назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.