В Одесском регионе 22 июня было выявлено 3 незаконные посадки снотворного мака. Как сообщили сегодня, 23 июня, ИА REGNUM в центре общественных связей областного управления Министерства внутренних дел, самый большой посев обнаружен на огороде у 24-летней жительницы села Черкесы Белгород-Днестровского района. Там сотрудники милиции изъяли 1,6 тыс. кустов.

В том же районе, в селе Полевое, на приусадебном участке 69-летней женщины выявлено 108 кустов снотворного мака. А в Новопетровке Великомихайловского района 656 кустов этого растения изъято на огороде у 45-летнего мужчины. Кроме того, в Одессе, в зеленой зоне пляжа "Ланжерон" работники Приморского районного отдела внутренних дел задержали 25-летнего парня. Он имел при себе пакет с 14,2 г марихуаны. А на улице в райцентре Балта задержан 35-летний мужчина, у которого изъята банка со 150 мл раствора опия.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, со ссылкой на заместителя начальника областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков - Вадима Ярмолинца, с 1 мая (даты начала всеукраинской операции "Мак - 2006") по 22 июня сотрудники милиции Одесского региона ликвидировали около 23 тыс. кустов снотворного мака. Они росли на участках общей площадью порядка 3 га. По данным специалиста, из этого количества сырья можно было бы изготовить больше 500 кг наркотика.