Глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодня, 23 июня, прибыл в Топчихинский район. Во время рабочей поездки он намерен посетить школу в селе Фунтики. Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, в этом году из 137 учеников 11-ый класс там занчивают 9 ребят.

Эта школа - в числе инновационных: здесь внедряются современные образовательные технологии, отмечается высокая успеваемость учеников. Все это позволило школе стать одним из победителей конкурса в рамках нацпроекта. Она получит государственную поддержку из федерального бюджета - 1 млн. рублей на внедрение инновационных образовательных программ. Всего в этом конкурсе победило 61 учебное заведение края.

Половина выпускников этой школы ежегодно поступают в вузы, - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи. - Учащиеся принимают активное участие в районных олимпиадах, конкурсах, смотрах, выставках, спортивных соревнованиях. За последние пять лет с медалью школу окончили пятеро ребят.

Глава администрации края поздравит также учителей школы с очередным выпуском. Профессиональный уровень преподавателей достаточно высок: два педагога участвовали в районном конкурсе "Учитель года", десять награждены Почетными грамотами Министерства образования РФ, шесть учителей являются "Отличниками народного просвещения", еще шесть отмечены званием "Ветеран труда".

Кроме того, в планах поездки главы администрации края в Топчихинский район - посещение строящихся детского дома и средней школы в селе Топчиха, краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в селе Фунтики, а также хозяйства СПК "Искра".