23 июня в 10 часов утра в конференц-зале областной администрации состоялась торжественная церемония награждения выпускников школ калужской области золотыми медалями. В ней принял участие губернатор области Анатолий Артамонов. 288 медалистов, 119 из которых выпускники калужских школ, получили заслуженные награды за успешное окончание школы, cообщает корреспондент ИА REGNUM.

Накануне городской голова Калуги Максим Акимов и начальник управления образования Александр Аникеев в Синем зале кинотеатра Центральный вручили серебряные медали 133 выпускникам школ города Калуги. По завершении торжественной церемонии награждения ребятам подарили огромный многоярусный торт, который они с удовольствием съели в соседнем кафе. 23 июня в 18 часов на Театральной площади состоится торжественный митинг и шествие выпускников 2006 года. В 20 часов Максим Акимов посетит 2, 6 и 7 школы города, чтобы лично вручить аттестаты о среднем образовании. К сожалению, количество выпускников дошедших до 11-го класса с каждым годом значительно снижается. Так в 2004 году средние школы закончило 2978 человек, в этом году из стен школ города выходит 2669 выпускников.

По словам руководителя ГОМОБ Юрия Вишневского калужские милиционеры сделают все возможное, чтобы не омрачить праздник выпускникам. Личный состав будет работать в усиленном режиме. Юрий Вишневский заверил корреспондента ИА REGNUM: "Пока последний выпускник не ляжет спать, милиция будет работать!"