Две программы "Патриотического воспитания" были представлены котласским депутатам на 14-й сессии, которая прошла 22 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Одну подготовила администрация, другую - местное отделение КПРФ. По словам председателя Собрания Александра Степанова, ни одна программа не вызывает ощущения полной и комплексной, однако депутаты приняли компромиссный вариант. Дело в том, что буквально за два дня до сессии замглавы МО "Котлас" по социальным вопросам Людмила Данилова включила в свою программу некоторые положения коммунистов, например, создание Аллеи Памяти в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно в таком виде программа патриотического воспитания котлашан и была принята народными избранниками.

Добавим, что сессию 22 июня депутаты начали минутой молчания, а во время первого перерыва съездили к Вечному огню и возложили цветы памятнику Неизвестному солдату. Депутат Владимир Балакшин выступил с предложением перенести сессию на две недели в связи с траурной датой, однако большинством голосов его не поддержали.