Сборная Украины по результатам сегодняшней игры с Тунисом выйдет в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Такого мнения придерживаются одесские политики, с которыми сегодня разговаривал корреспондент ИА REGNUM.

И. о. губернатора Одесской области Борис Звягинцев и вице-мэр Одессы Михаил Кучук считают, что исход сегодняшнего матча будет 2:0 или 3:0 в пользу Украины. Председатель облсовета Николай Скорик и лидер фракции "Народная инициатива" Сергей Гриневецкий также считают, что украинские футболисты победят, но прогнозировать счет отказываются. "Делать прогнозы - неблагодарное занятие", - заявил Скорик. "Все будет зависеть от температуры", - отшутился Гриневецкий.

Матч между Украиной и Тунисом начнется сегодня в 17:00 по киевскому времени в Берлине. Судить игру будет 35-летний парагваец Карлос Амарилья, обслуживший уже два матча мундиаля: США - Чехия и Того - Швейцария (0:2). Украинская сборная в первой своей игре на Чемпионате уступила Испании со счетом 4:0, а во второй игре с тем же счетом разгромила Саудовскую Аравию.