В Ростове после реконструкции открылось инфекционное отделения для грудных детей областной детской больницы. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора РО.

Корпус областной детской больницы был введен в эксплуатацию 22 года назад. На площадях 3-го этажа лечебного корпуса располагается инфекционное отделение для грудных детей.

В отделении проходят лечение тяжелобольные дети из городов и районов Ростовской области с заболеваниями органов дыхания, сепсисом, внутриутробными инфекциями, врожденными пороками развития и др. Ежегодно в отделении получают лечение более 500 детей.

За время эксплуатации здания пришли негодность системы коммуникаций, электроснабжения, отопления. Со дня основания корпуса не функционировала приточно-вытяжная вентиляция.

Два года назад администрацией РО было предусмотрено финансирование капитального ремонта здания. По результатам конкурсных торгов подрядчиком стала фирма ООО "Ремис", которая выполнила ремонтные работы инфекционного отделения для грудных детей на сумму 2 млн 411,7 тыс.рублей, в том числе: были заменены дверные и оконные блоки, половое и плиточное покрытие, системы отопления, электроснабжения, горячего и холодного водоразбора, канализации, санитарного фаянса. Выполнены общестроительные работы, установлена система вентиляции.